合发彩票888

送彩金 > 互动交流 > 高层信箱
高层信箱
 信件详细资料
信件编号:  20199107607
信件类型:  我要投诉
来信标题:  电动车乱停
来信时间:  2019/9/10 15:11:47
来信内容:
石台县实验小学门口每天上学放学时,电动车乱停,全部横着停在道路中间,而不是有序的停在路边,每天一到上学放学,从曙光隧道口一直到农委门口一段经常堵塞。希望有关部门重视,因为实验小学小孩子居多,一旦发生事故,后果不堪设想。
 来信件人详细资料
姓 名:  石台家长分分彩极速飞艇
联系电话:  056****2345
 回复内容
收信高层: 李军
办理时间:  2019/9/27 8:46:10
回复内容:

您好,您的来信已收悉,县高层高度重视,立即安排县行政执法局调查处理,现答复如下:

       执法合发彩票888网址人员现场核查过程中发现有部分市民在使用完电瓶车后就随手将车停放,极易造成交通堵塞和事故。合发彩票888网址人员针对此种情况,加强学生上学下学高峰路段的交通疏导,执法人员站在指定位置维持交通秩序,引导车辆有序停放、主动接领、护送学生。将文明劝导和执法正规安全彩票相结合,对于部分不遵守城市相关管理规定的市民,执法人员首次将以文明劝导为主,告知其要有序停放车辆,要将电瓶车停在规定的位置上。若再违规停放,将依据城市管理有关规定予以强行拖离,并处以罚款。

      今后,县行政执法局将加大文明有序停车的弘扬教育快3力度,让市民了解和配合城市管理合发彩票888网址,并且大力落地快3急速赛车车辆乱停乱放集中整治行动,多部门联合执法,保障市容环境整洁有序。


主办:合发彩票888    承办:石台县合发彩票888电子合发彩票888注册中心    安徽省石台县曙光路8号合发彩票888大楼二楼
        技术支持:  
网站标识码:3417220011    联系电话:0566-6022532    传真:0566-6022871    邮编:245100