合发彩票888

送彩金 > 互动交流 > 高层信箱
高层信箱
 信件详细资料
信件编号:  20198267531
信件类型:  我要投诉
来信标题:  求透明
来信时间:  2019/8/26 15:44:40
来信内容:
石台城区的大药房,为什么一直以来只有四家才能报销慢性病药品?慢病定点药店的标准是什么?求透明。
 来信件人详细资料
姓 名:  李耀之
联系电话:  138****1111
 回复内容
收信高层: 李军
办理时间:  2019/9/9 17:31:39
回复内容:

 您好,您的来信已收悉,合发彩票888高度重视,立即安排县医疗保障局调查处理,现答复如下:

石台县慢性病定点药店指的是职工医疗保险门诊慢性病定点药店,社会彩民医保目前还没有慢性病定点药店,职工医疗保险执行的是市级统筹,执行市级统一标准。职工医保门诊慢性病定点药店合发彩票888目前为止只有四家,是2012年底根据城镇职工基本医疗保险慢性病管理有关规定及池州市人社局医保中心相关文稿,为保障基本医疗保险基金使用安全,方便慢性病患者购药而设置。职工医疗保险执行的是市级统筹,县级医保机构只能依据上级规定执行。就此次《PK10技巧关于透明职工医保慢性病定点药店标准》的问题,已将上述情况请示市医疗保障局。市医疗保障局刚组建,正在研究包括慢性病定点药房在内的各项医保政策规定。下一步合发彩票888将依据市医疗保障局相关政策规定,依规、依法落地快3急速赛车合发彩票888网址,维护参保人利益,更好为参保人正规安全彩票,保障基金安全。

主办:合发彩票888    承办:石台县合发彩票888电子合发彩票888注册中心    安徽省石台县曙光路8号合发彩票888大楼二楼
        技术支持:  
网站标识码:3417220011    联系电话:0566-6022532    传真:0566-6022871    邮编:245100