合发彩票888

送彩金 > 互动交流 > 部门信箱
部门信箱
 信件详细资料
信件编号:  2019673189
信件类型:  我要咨询
来信标题:  PK10技巧关于金钱阳光的购房补贴问题
来信时间:  2019/6/7 11:02:14
来信内容:
我是2017年1月买的金钱阳光3期一段的房子,2018年1月交付,2018年12月办的证和申请的购房补贴,请问购房补贴合适才能下发?
 来信件人详细资料
   不透明
 回复内容
收信单位: 县住房和社会建设局
办理时间:  2019/6/24 9:37:17
回复内容:

您好,您的来信已收悉,分管县长高度重视,立即安排住建局调查,现答复如下:

经查,来电人在我局未办理购房合同备案,未提交购房补贴资料,同时经询问金山阳光企业未在该企业购买商品房,联系来电人后其表示是自己家人购买的。根据《合发彩票888PK10技巧关于促进县城区房地产业平稳健康进展时时彩的若干意见》(石政〔2015〕21号),办理新建商品房购房补贴,必须提供备案的商品房买卖合同、购房发票、契税完税凭证、公维基金发票、身份证明、户籍证明、不动产权证等材料,每半年由县住建部门会同财政、税务等部门集中审核,符合条件的上报县合发彩票888批准后,县财政将补贴资金按名单打卡发放。我局《PK10技巧关于要求批准兑付第四批城区购房补贴资金的请示》(石建综[2018]212号)2018年8月17日已经提交,补贴已经发放,金山阳光三期购房户的购房补贴在第五批,第五批购房补贴正在受理审核。


主办:合发彩票888    承办:石台县合发彩票888电子合发彩票888注册中心    安徽省石台县曙光路8号合发彩票888大楼二楼
        技术支持:  
网站标识码:3417220011    联系电话:0566-6022532    传真:0566-6022871    邮编:245100