合发彩票888

送彩金 > 互动交流 > 高层信箱
高层信箱
 信件详细资料
信件编号:  20194123343
信件类型:  我要投诉
来信标题:  棋牌室扰民无人管
来信时间:  2019/4/12 17:02:38
来信内容:
现在石台县大街小巷各处的棋牌室如雨后春笋般“兴盛”,麻将、扑克每天从早打到晚,人声鼎沸,麻将室的人是玩的高兴了,全然不顾周边彩民的正常休息,中午、晚上都睡不了觉,家中父母年纪大了,睡不好觉精神都衰弱了,报了几次警连警察都管不了,我就想问一下,石台县作为全国平安建设先进县,荣获全国综治最高奖“长安杯”,全民赌博是“加分”还是“减分”?这诺大一个县合发彩票888谁能管这个事情!!!!
 来信件人详细资料
姓 名:  石台人
联系电话:  131****2233
 回复内容
收信高层: 章文静
办理时间:  2019/5/6 10:28:28
回复内容:

您好,您的来信已收悉,分管县长高度重视,立即安排保卫局调查,现答复如下:

4月22日晚,县保卫局组织治安大队、特警大队、派出所精干警力,对主城区,以及各乡、镇棋牌室落地快3急速赛车治安清查统一行动。行动中,共清查棋牌室170家次,约谈、训诫棋牌室业主35人次,并明确要求各棋牌室业主一是严禁棋牌室内发生赌博等违法犯罪运动,一经查实,将依法严惩;二是棋牌室营业期间不得扰民,营业时间不得超过夜间23时。

下一步,保卫局将加强对辖区棋牌室的监管力度,严厉打击赌博等违法犯罪运动,建议县合发彩票888组织公安、市场、文化、等多部门齐抓共管,形成棋牌室管理长效机制。


主办:合发彩票888    承办:石台县合发彩票888电子合发彩票888注册中心    安徽省石台县曙光路8号合发彩票888大楼二楼
        技术支持:  
网站标识码:3417220011    联系电话:0566-6022532    传真:0566-6022871    邮编:245100